В Челябинске открылась сельскохозяйственная выставка-ярмарка «АГРО–2009»

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинске открылась сельскохозяйственная выставка-ярмарка «АГРО–2009»

Сегодня, 26 августа, в Челябинске открылась XVI универсальная выставка-ярмарка

«АГРО–2009», девиз которой – «Поднимем село – поднимем Россию!».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Минсельхоза Челябинской области, цель выставки – демонстрация эффективных ресурсосберегающих технологий производства и переработки сельхозпродукции, альтернативных источников энергии, продвижение на рынок новейшей российской с/х техники и оборудования для АПК, привлечение инвестиций для создания современных предприятий развития малого и среднего бизнеса, продвижение сельскохозяйственной продукции на локальные рынки, инвестиции в человеческий капитал.

В течение трех дней во дворце спорта «Юность» будут проведены различные конкурсы, праздничная ярмарка и деловые форумы. В программе «АГРО-2009» запланированы

встречи с руководством области и УрФО, представителями министерства сельского хозяйства РФ, депутатами Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Челябинской области, пресс-конференции, семинары, круглые столы, выставка сельскохозяйственной техники, племенных животных. Кроме того, участники и гости посмотрят на поросячьи бега, получат консультации ландшафтных дизайнеров, юристов, специалистов по защите растений. Широкая ярмарка развернется на придворцовой площади, здесь же пройдет Фестиваль качества продукции будет выбран «Лучший продукт» по оценке посетителей.

Выставка проводится в соответствии с распоряжением губернатора Челябинской области Петра Сумина при официальной поддержке министерства сельского хозяйства области, министерства экономического развития, Союза К(Ф)Х и СХК Челябинской области и Челябинского государственного агроинженерного университета.

«АГРО-2009» открыта для всех 26-27 августа с 10 до 18 часов, 28-го – до 16 часов.

Источник: uralpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений