Корейская компания хочет производить пластиковую тару на Южном Урале

Фильтры

Регион

Новости

Корейская компания хочет производить пластиковую тару на Южном Урале

Корейская компания MECEN IPC Co. LTD планирует открыть в Челябинской области производство возобновляемой пластиковой тары.

В ближайшее время компания начнет изучать деловую среду региона и искать партнеров для совместной реализации проекта, сообщается на сайте правительства Челябинской области.

Достичь предварительных договоренностей удалось во время визита министра экономического развития Челябинской области Татьяны Кузнецовой в Японию и Южную Корею. Глава ведомства представляла регион в составе деловой миссии Ассоциации индустриальных парков. Также в состав делегации вошли представители Минпромторга России и одиннадцати регионов РФ: Ставропольского края, Хабаровского края, Калужской, Ленинградской, Московской, Пензенской, Самарской, Смоленской, Тульской и Ульяновской областей. Принимающую сторону представляли Ассоциация ROTOBO (Япония) и Агентство по развитию торговли KOTRA (Республика Корея).

Члены российской делегации выступили с презентациями своих регионов, говоря о возможностях реализации инвестиционных проектов в России.

«Для нас важно было не просто познакомиться с опытом комплексного развития территорий, создания промышленной инфраструктуры индустриальных парков Японии и Кореи, но и рассказать об инвестиционном потенциале своего региона на встречах с деловыми кругами, постараться установить прямые контакты с потенциальными инвесторами»,- отметила Татьяна Кузнецова.

В течение четырех дней для участников деловой миссии были организованы инвестиционные семинары в Сеуле и Токио, конференция по вопросам развития индустриальных парков, встречи с бизнес-сообществом, крупными промышленными японскими и корейскими компаниями.

В рамках программы состоялись выездные семинары в индустриальных парках «Чеонан», «Намдонг» (Южная Корея) и «Кийохара» (г. Уцуномия, префектура Точиги, Япония). Мероприятия были посвящены изучению практики создания и управления индустриальными парками, работы с резидентами и существующими льготами для них. Кроме того, состоялось посещение ряда производств резидентов парков.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений