Компания «Ситно» представила губернатору свои проекты

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Ситно» представила губернатору свои проекты

Остановкой визита губернатора Алексея Текслера в Нагайбакский район стала бройлерная площадка ООО «Ситно». Главе региона представили проект новой площадки, где будет внедрено содержание птицы клеточного типа. В проект планируется вложить 598 млн, а производство мяса птицы увеличится на 6,8 тыс. тонн, что составляет около 8 % от общего объема производства на территории района.



Цель проекта — организация работы по всем европейским нормам, чтобы наладить взаимодействие с такими лидирующими пищевыми компаниями, как KFC и McDonald’s. Вместе с этим на территории комплекса планируется создать учебный центр для персонала.

«Ситно» в Нагайбакском районе работает и над другими проектами. В частности, здесь занимаются развитием молочки и районированными сортами семян.

«Тема работы с семенами является одной из самых основных. У нас есть федеральные структуры и предприятия, заинтересованные развитием данной сферы. Мы можем быть центром районирования не только для себя, для Южного Урала, но и для всей страны. Я прошу плотнее заняться этим направлением, используя все возможности», — отметил Алексей Текслер.

После бройлерной площадки глава региона побывал на месте базирования сельхозтехники «Ситно». За последние два года компания купила 10 комбайнов, 6 посевных комплексов и т.д. Всего на технику потратили порядка 350 млн рублей. Это позволило увеличить скорость обработки земли и сбора урожая.

Осматривая новую технику производства «Ростсельмаша», Алексей Текслер пообщался с трактористами, которые рассказали, что новых работников не прибавляется, техникой управляют в основном возрастные специалисты. Впрочем, руководство заверило, что с увеличением урожайности выросла средняя зарплата — до 34 тысяч рублей. Такая сумма способна заинтересовать молодых специалистов.
 

Источник: up74.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений