Rexam прекращает производство алюминиевой тары в Дмитров

Фильтры

Регион

Новости

Rexam прекращает производство алюминиевой тары в Дмитров

«Рексам Беверидж Кен Дмитров», дочерняя компания британской Rexam, с 31 июля прекращает производство на заводе по выпуску алюминиевой тары в Дмитрове из-за сокращения спроса, говорится в сообщении Rexam. «Решение об остановке производства в Дмитрове вызвано снижением спроса на продукцию компании на российском рынке и продиктовано необходимостью оптимизации производственного процесса и сокращения расходов в условиях кризиса.

«Объем заказов на алюминиевые банки для напитков в январе-июле этого года уменьшился на 32%, — поясняется в сообщении. Три других завода Rexam в России — в Наро-Фоминске, Челябинске и Всеволожске — продолжают работу, их производственные мощности гарантированно покрывают существующие потребности рынка в обозримой перспективе».

Рабочим при остановке производства предложено выходное пособие в размере шести месячных окладов, а также компенсация за неиспользованные дни отпуска.

Rexam купил завод в Дмитрове в начале прошлого года у холдинга En Олега Дерипаски. Вместе с ним был приобретен и завод во Всеволожске, сумма сделки составила $297 млн.

Британцы долго боролись за право стать владельцами этих двух предприятий. В 2007 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запретила Rexam эту сделку, поскольку компания с покупкой заводов превращалась в монопольного производителя алюминиевой банки в России. Rexam пришлось убеждать службу одобрить сделку. ФАС дала одобрение только в конце 2007 г., наложив ряд поведенческих условий. Сделка была закрыта в начале 2008 г.



Источник: Ведомости

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений