"Рексам" завершила инвестиционный проект на заводе в Челябинской области

Фильтры

Регион

Новости

"Рексам" завершила инвестиционный проект на заводе в Челябинской области

Компания «Рексам» полностью завершила новый инвестиционный проект на своем заводе по выпуску алюминиевых банок в Аргаяшском районе Челябинской области. Сегодня губернатор Михаил Юревич примет участие в торжественном открытии цеха, сообщается на сайте губернатора Челябинской области.

Новое производство позволит удовлетворить рыночный спрос на алюминиевые банки для напитков. Благодаря этому инвестпроекту, стоимость которого оценивается в 95 миллионов рублей, завод начнет производить банки емкостью 0,33 литра, в дополнение к пол-литровым. До недавнего времени тару такого объёма выпускали только в Московской и Ленинградской областях. Таким образом, заказчики «Рексама», перейдя на использование банок для напитков местного производства, смогут повысить эффективность своей логистики за счет снижения издержек.

Сегодня состоится открытие новой производственной линии. В торжественной церемонии планирует принять участие губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который не раз подчёркивал значимость «Рексама» для экономики Аргаяшского района и региона в целом. «Все производство «Рексама» свидетельствует о высоком уровне инженерного мастерства. У нас в стране, к сожалению, мало таких предприятий. Поэтому особенно приятно, что этот завод находится на территории Челябинской области», — отмечает Юревич.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений