Челябинская область: на базе ОАО «Племзавод Россия» состоится презентация сельскохозяйственной техники российского производства

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: на базе ОАО «Племзавод Россия» состоится презентация сельскохозяйственной техники российского производства

Сайт "Челябинская область" Chelindustry.ru сообщает, что межрегиональная презентация сельскохозяйственной техники российского производства состоится 14 августа в Челябинской области на базе ОАО «Племзавод Россия». Комбайны и трактора красноярского, владимирского, волгоградского и липецкого заводов под общим брэндом «Агромаш» представит российская компания «Агромашхолдинг», входящая в «Концерн «Тракторные заводы».

Предприятия «Агромашхолдинга» за свою более чем полувековую историю произвели сотни тысяч единиц сельхозтехники, которая всегда отличалась надёжностью и неприхотливостью. С каждым годом совершенствовалась конструкция машин, улучшались ходовые и рабочие свойства, повышался комфорт для механизатора. Сегодня перед аграриями стоят новые задачи – увеличение производства продукции, снижение её себестоимости, улучшение качества. Новая техника заводов «Агромашхолдинга» позволяет это делать. Зерноуборочные комбайны оснащены современными эффективными рабочими агрегатами.

Принципиально новые решения, применённые в комбайнах «Енисей» и «Руслан», позволяют вести двухфазный обмолот зерновых и получать более качественное и предварительно отсортированное зерно. Колёсные и гусеничные тракторы «Агромашхолдинга» могут агрегатироваться с различными сельскохозяйственными орудиями и за счёт этого выполнять широчайший круг работ по обработке почвы, кормозаготовке, посеву и уходу за сельскохозяйственными культурами.

Сотрудничество Челябинской области с красноярскими, владимирскими, волгоградскими и липецкими машиностроителями длится многие десятки лет. В 2003 году эти взаимоотношения приобрели новую форму в связи с объединением ведущих заводов России в компанию «Агромашхолдинг». О важности такого сотрудничества говорит тот факт, что парк зерноуборочных комбайнов в области сегодня на 60 % состоит из «Енисеев», производящихся на Красноярском комбайновом заводе. Только за последние восемь лет наши аграрии приобрели по различным схемам 1354 красноярских машины. Это позволило обновить парк комбайнов почти на треть. Кроме этого, практически в каждом южноуральском сельхозпредприятии используются гусеничные и колёсные тракторы из Волгограда, Владимира и Липецка.

Основу демонстрационного показа 14 августа составит инновационное направление компании «Агромашхолдинг» – ресурсо- и энергосберегающие решения на базе агротехнологических комплексов. Будет представлено более 30 моделей тракторов, навесного оборудования, зерно- и кормоуборочных комбайнов. На мероприятие приглашены главы районных администраций, руководители и главные инженеры хозяйств. Ожидается приезд гостей из соседних регионов: Башкирии, Курганской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской областей, Северного Казахстана.

Также 14 августа в «Племзаводе Россия» торгово-сервисные подразделения «Концерна «Тракторные заводы» – предприятия «Сервис промышленных машин» и «ЧЕТРА – комплектующие и запасные части» – проведут презентацию сети центров технического обслуживания и складов запасных частей, созданной в Уральском федеральном округе. В нашей области такой центр – это «Челябагроснаб – Шининвест», который располагает серьёзной материально-технической базой и тесно сотрудничает с «Россельхозбанком», участвуя в программе кредитования под залог приобретаемой техники.

Начало «Дня Агромашхолдинга в Челябинской области» – 14 августа в 11.00 (регистрация участников с 9.00). Место проведения: Челябинская область, Сосновский район, племзавод «Россия».

Источник: chelindustry.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений