Байкальский ЦБК расширил географию поставок оберточной бумаги

Фильтры

Регион

Новости

Байкальский ЦБК расширил географию поставок оберточной бумаги

ОАО «Байкальский ЦБК» расширило географию поставок оберточной бумаги за пределы Сибирского федерального округа. Данная продукция, выпускаемая из отходов древесины, считается побочной, и ранее использовалась на комбинате исключительно в качестве упаковки. Теперь оберточная бумага производства БЦБК поставляется оптовым компаниям Москвы, Челябинска и Пензы, сообщили на предприятии.

В настоящее время решается вопрос о заключении договоров с фирмами Дальнего Востока. Основными потребителями продукции являются предприятия пищевой промышленности России и Казахстана, а Киргизия заключила контракт на поставку упаковки для электроламп.

Как пояснил начальник отдела сбыта ОАО «БЦБК» Александр Непомнящих, возросший интерес к продукции комбината обусловлен, в первую очередь тем, что она полностью соответствует современным экологическим требованиям: произведена из естественного сырья и не требует затрат для утилизации, так как бесследно растворяется в воде, не выделяя при этом вредных веществ.

При нынешних технологических условиях, Байкальский ЦБК способен выпускать около 5 тысяч тонн оберточной бумаги в год, но при этом имеет потенциальные возможности для увеличения объемов производства.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений